HALF TRIATHLON 2008

13/04/2008/

* * * CLASIFICACION POR CATEGORIAS CABALLEROS * * *

www.triatlonconcordia.com.ar


 

ELITE

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 1 STURLA EDUARDO MARTIN CAPITAL FEDERAL 0:37:29 0:02:05 2:11:35 1:18:28 4:09:38
2 6 MORALES EZEQUIEL  LOBOS – BUENOS AIRES 0:39:23 0:01:54 2:20:26 1:14:58 4:16:41
3 11 TORRES RODRIGO LA PLATA – BUENOS AIRES 0:36:58 0:02:07 2:24:36 1:17:44 4:21:25
4 2 CLIVIO VICTOR HUGO VICTORIA – ENTRE RIOS 0:40:09 0:01:53 2:23:30 1:17:05 4:22:36
5 14 CALCAGNO CESAR MAR DEL PLATA - BUENOS AIRES 0:38:20 0:02:15 2:26:15 1:19:26 4:26:16
6 12 MUNIZZAGA BENJAMIN  SANTIAGO DE CHILE 0:37:23 0:02:12 2:22:35 1:25:47 4:27:57
7 7 MARQUEZ MATIAS  LA PLATA – BUENOS AIRES 0:43:18 0:02:16 2:23:10 1:20:28 4:29:12
8 3 DE ELIAS MARIO  NEUQUEN 0:40:51 0:02:24 2:23:44 1:24:27 4:31:26
9 8 DARRICAU ANDRES  TRENQUE LAUQUEN – BS. AIRES 0:41:17 0:02:17 2:24:27 1:25:13 4:33:14
10 16 DURAN GASTON SAN MIGUEL – BUENOS AIRES 0:43:41 0:03:29 2:24:08 1:25:44 4:37:02
11 4 BRUNELLI PABLO EMILIO SAN NICOLAS – BUENOS AIRES 0:43:34 0:02:45 2:24:05 1:28:47 4:39:11
12 23 PERASSI ALBERTO SAMPAYO - CORDOBA 0:41:26 0:01:45 2:32:53 1:25:06 4:41:09
13 10 CALVO JORGE VIEDMA – RIO NEGRO 0:46:56 0:02:26 2:35:37 1:19:27 4:44:25
14 13 BACHELLA SEBASTIAN  ROSARIO – SANTA FE 0:40:17 0:02:19 2:33:46 1:29:19 4:45:41
15 17 GALLINA DAMIAN ARIEL SAN PEDRO – BUENOS AIRES 0:44:01 0:02:42 2:41:04 1:21:47 4:49:34
16 9 CRISTIAN BURGOS QUILMES – BUENOS AIRES 0:44:12 0:02:57 2:33:55 1:33:36 4:54:39
17 15 BARALLOBRES LEONARDO BANFIELD – BUENOS AIRES 0:41:36 0:02:58 2:44:22 1:34:16 5:03:11
18 336 CARLETTO CHRISTIAN MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 0:41:15 0:02:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00
19 5 VELAZQUEZ GABRIEL CAPITAL FEDERAL 0:47:34 0:02:52 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

MOUNTAIN BIKE

POS. APELLIDO NOMBRE CIUDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 318 MORENO ANGEL ALEJANDRO LA RIOJA 0:59:29 0:06:06 3:14:36 1:44:19 6:04:30
2 317 MACIΡEIRAS MARTINEZ MARCELO OSVALDO CAPITAL FEDERAL 1:05:20 0:06:11 4:11:12 2:22:46 7:45:29

 

CATEGORIA A, 18 A 24 AΡOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 28 BROSIO MARTIN MAR DEL PLATA - BUENOS AIRES 0:42:43 0:02:39 2:39:32 1:24:40 4:49:33
2 31 DIANO JUAN IGNACIO QUILMES – BUENOS AIRES 0:44:43 0:03:08 2:46:02 1:31:16 5:05:09
3 26 ALDAPE NAHUEL CAPITAL FEDERAL 0:47:45 0:02:08 2:38:19 1:38:21 5:06:32
4 35 VEZOZI CRISTIAN VILLA GESEL – BUENOS AIRES 0:50:12 0:02:39 2:39:56 1:46:37 5:19:25
5 33 MALVACIO EXEQUIEL LA PAZ - ENTRE RIOS 0:38:56 0:02:14 2:44:13 1:55:11 5:20:34
6 32 FERRAZI PABLO MATADEROS – BUENOS AIRES 0:47:24 0:02:38 3:05:34 1:41:29 5:37:05
7 34 PELLEGRINI GUILLERMO ROSARIO – SANTA FE 0:49:10 0:03:11 2:53:34 2:09:31 5:55:27
8 30 CHRICO DARIO MUΡIZ – BUENOS AIRES 0:46:13 0:03:05 3:09:08 2:01:48 6:00:15
9 27 BRAVI MARTIN GENERAL DEHEZA - CORDOBA 1:03:17 0:03:00 3:04:55 1:58:10 6:09:22

 

CATEGORIA B, 25 A 29 AΡOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 54 GARCIA OSCAR ALBERTO PILAR – BUENOS AIRES 0:38:50 0:02:49 2:22:10 1:23:52 4:27:41
2 37 AMIGO SANTIAGO CAPITAL FEDERAL 0:41:21 0:02:27 2:25:20 1:30:33 4:39:41
3 73 VENIER NICOLAS SAN FRANCISCO – CORDOBA 0:40:35 0:02:40 2:31:49 1:27:35 4:42:40
4 58 LA GATTINA MARCELO CIUDADELA – BUENOS AIRES 0:40:08 0:02:53 2:33:57 1:28:28 4:45:26
5 51 FOSTER  FEDERICO PERGAMINO – BUENOS AIRES 0:41:43 0:05:43 2:27:12 1:32:49 4:47:27
6 64 PARDO GONZALO VILLA GESEL – BUENOS AIRES 0:53:13 0:02:43 2:28:34 1:23:23 4:47:53
7 42 BELLO ANDRES MARTINEZ – BUENOS AIRES 0:43:18 0:02:58 2:37:39 1:28:56 4:52:51
8 41 BATTISTA EMILIANO CAPITAL FEDERAL 0:43:09 0:03:15 2:35:13 1:32:20 4:53:57
9 66 REGNER CARLOS CONCORDIA – ENTRE RIOS 0:45:22 0:01:49 2:31:56 1:35:10 4:54:18
10 62 MORENO FERNANDO SERGIO LA RIOJA  0:47:08 0:02:34 2:35:53 1:30:50 4:56:26
11 55 GASTON GUIBERT CAPITAL FEDERAL 0:45:52 0:02:18 2:40:17 1:28:18 4:56:44
12 65 PEIRETTI JAVIER CAPITAL FEDERAL 0:43:19 0:03:01 2:41:53 1:30:07 4:58:20
13 50 FOSTER PATRICIO PERGAMINO – BUENOS AIRES 0:46:10 0:02:33 2:38:27 1:32:14 4:59:23
14 52 GALARRAGA JUAN MANUEL DOLORES – BUENOS AIRES 0:44:49 0:02:17 2:38:37 1:39:52 5:05:35
15 38 AYALA SERGIO VILLA DE MAYO – BUENOS AIRES 0:47:07 0:02:44 2:44:29 1:33:02 5:07:22
16 68 SCHNEIDER MAXIMILIANO ZARATE – BUENOS AIRES 0:49:36 0:02:18 2:38:26 1:38:10 5:08:31
17 74 VICENTE HERNAN SAN MARTIN – BUENOS AIRES 0:51:57 0:02:50 2:40:22 1:35:03 5:10:11
18 47 D΄ORAZIO SEBASTIAN  MERLO – BUENOS AIRES 0:51:28 0:03:29 2:35:01 1:41:43 5:11:41
19 36 AGUILERA MARTIN CAPITAL FEDERAL 0:50:53 0:03:33 2:38:17 1:42:25 5:15:08
20 46 CORIA STEEL SANTIAGO CAPITAL FEDERAL 0:50:26 0:04:33 2:51:19 1:32:09 5:18:26
21 40 BARRENA CHIANTELASSE JUAN MARTIN LA PLATA – BUENOS AIRES 0:50:53 0:03:09 2:53:05 1:40:00 5:27:07
22 61 MORENO EZEQUIEL MANUEL ROSARIO – SANTA FE 0:45:38 0:03:11 2:55:13 1:46:21 5:30:23
23 43 CALVO GABRIEL BERNAL – BUENOS AIRES 0:52:12 0:02:35 2:54:08 1:44:27 5:33:22
24 45 CEJAS JAVIER EZEQUIEL  SAN MARTIN – BUENOS AIRES 0:50:44 0:02:45 2:51:30 1:51:34 5:36:33
25 60 MERCE LEONARDO ANDRES CONESA – BUENOS AIRES 0:59:24 0:03:57 2:42:52 1:53:03 5:39:16
26 71 TROTTA FEDERICO CONCORDIA – ENTRE RIOS 0:49:15 0:02:22 2:44:15 2:04:53 5:40:45
27 67 ROMERO AGUSTIN LA PLATA – BUENOS AIRES 0:45:42 0:02:35 2:56:18 1:57:39 5:42:15
28 57 GONZALEZ GASTON ROSARIO – SANTA FE 0:46:06 0:03:14 2:53:21 1:59:57 5:42:38
29 48 ESPETXE JUAN MANUEL SAN JUSTO – BUENOS AIRES 1:04:05 0:03:42 2:49:54 1:46:16 5:43:57
30 39 BALZAN ALEXIS VICENTE LOPEZ – BUENOS AIRES 0:50:41 0:03:43 2:59:00 1:51:10 5:44:35
31 69 SORRENTINO ALEJANDRO CAPITAL FEDERAL 0:52:22 0:03:43 3:04:54 1:46:44 5:47:43
32 49 ESTEVE MAURO ANDRES BELGRANO – BUENOS AIRES 1:02:03 0:03:09 2:56:00 1:51:18 5:52:30
33 70 TAIT SANTIAGO LA PLATA – BUENOS AIRES 1:03:20 0:03:51 3:00:34 1:55:36 6:03:22
34 76 VILLANUEVA JULIANO BURZACO – BUENOS AIRES 0:50:43 0:03:37 3:17:42 1:56:43 6:08:45
35 63 PAGLIA MAURO ROSARIO – SANTA FE 0:46:10 0:04:26 3:20:07 2:07:35 6:18:18
36 59 LALLANA FABRICIO DAVID CARLOS PAZ – CORDOBA 1:10:23 0:04:31 3:10:08 2:07:24 6:32:26
37 53 GARBARINI JUAN MANUEL CAPITAL FEDERAL 0:51:15 0:05:20 3:30:33 2:20:50 6:47:58
38 44 CASTAΡO ANTONIO MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 1:27:08 0:03:38 3:40:59 1:58:09 7:09:54
39 56 GOLDENBERG ANDRES CAPITAL FEDERAL 1:15:32 0:04:48 3:30:41 2:23:05 7:14:05
40 75 VILLALBA ALEJANDRO ESCOBAR – BUENOS AIRES 0:50:40 0:03:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00
41 51 FOSTER FEDERICO PERGAMINO – BUENOS AIRES 0:41:43 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
42 45 CEJAS JAVIER EZEQUIEL  SAN MARTIN – BUENOS AIRES 0:50:44 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

CATEGORIA C, 30 A 34 AΡOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 106 IBARRA GUSTAVO DANIEL TRELEW – CHUBUT 0:43:36 0:02:02 2:35:05 1:25:39 4:46:22
2 86 CHISTIK ADRIAN CAMPANA – BUENOS AIRES 0:46:45 0:02:38 2:33:04 1:26:19 4:48:47
3 85 CHAPOCHNIKOFF MARTIN PILAR – BUENOS AIRES 0:44:20 0:03:03 2:32:08 1:32:23 4:51:54
4 115 ORLANDE CHRISTIAN OSCAR SAAVEDRA – BUENOS AIRES 0:46:35 0:04:31 2:36:45 1:32:02 4:59:53
5 133 VALDEZ IGNACIO CAPITAL FEDERAL 0:43:37 0:02:33 2:39:00 1:35:24 5:00:34
6 122 PIPPO MIGUEL ANGEL SAN MARTIN – BUENOS AIRES 0:44:03 0:02:23 2:39:19 1:37:00 5:02:45
7 87 CICCIMARRA MATIAS CAPITAL FEDERAL 0:42:29 0:03:17 2:40:17 1:38:16 5:04:19
8 78 ANTONETTI LUCAS ROSARIO – SANTA FE 0:45:46 0:03:13 2:43:13 1:33:06 5:05:17
9 128 SARMIENTO LUCAS VICENTE LOPEZ – BUENOS AIRES 0:47:44 0:03:45 2:41:13 1:32:35 5:05:17
10 121 PI CLAUDIO MONTEVIDEO – URUGUAY 0:44:24 0:02:49 2:34:46 1:49:28 5:11:28
11 98 FENELLI FERNANDO CAPITAL FEDERAL 0:47:36 0:03:27 2:41:33 1:40:53 5:13:29
12 116 PARDO ADRIAN ZARATE – BUENOS AIRES 0:44:23 0:02:48 2:46:08 1:40:58 5:14:17
13 108 LIGUORI BERNARDO SAN ISIDRO – BUENOS AIRES 0:58:32 0:03:00 2:41:28 1:35:52 5:18:53
14 117 PARLACK CARLOS CAPITAL FEDERAL 0:44:45 0:04:17 2:36:56 1:53:16 5:19:13
15 95 ELORDI JUAN MARTIN CONCORDIA – ENTRE RIOS 0:50:57 0:03:19 2:47:23 1:38:50 5:20:29
16 99 FERNANDEZ WALTER ARIEL FLORENCIO VARELA – BS. AIRES 0:52:53 0:02:38 2:50:50 1:35:07 5:21:28
17 131 TOMBOLATO JAVIER SANTA FE  0:46:41 0:03:28 3:00:03 1:38:04 5:28:16
18 111 MASSUCCO FERNANDO CAPITAL FEDERAL 1:02:36 0:02:18 2:50:07 1:35:46 5:30:48
19 84 CABRERA CHRISTIAN  SAN NICOLAS - BUENOS AIRES 0:49:40 0:04:05 2:56:01 1:42:10 5:31:56
20 82 BRUZZONE PINTOS FLAVIO MONTEVIDEO – URUGUAY 0:54:13 0:03:36 2:54:51 1:39:18 5:31:59
21 126 RUIZ MARCELO LA TABLADA – BUENOS AIRES 0:52:07 0:03:00 2:53:12 1:47:52 5:36:12
22 105 GUERRA DAMIAN CAPITAL FEDERAL 0:55:29 0:02:54 3:02:57 1:36:53 5:38:13
23 124 QUIΡONE MARIO VALERIA DEL MAR – BS. AIRES 0:47:51 0:03:36 2:59:33 1:47:48 5:38:48
24 109 MARCOS MAXIMILIANO VIEDMA – RIO NEGRO 0:59:42 0:03:20 2:48:36 1:48:48 5:40:25
25 91 DELIA OSCAR ENRIQUE ROSARIO – SANTA FE 0:58:56 0:06:43 2:51:44 1:44:16 5:41:39
26 100 GIGLIO LEONARDO CAPITAL FEDERAL 0:54:16 0:03:34 2:48:37 1:55:55 5:42:22
27 92 DEYA ANDRES QUILMES – BUENOS AIRES 0:59:47 0:05:04 2:50:12 1:47:38 5:42:41
28 102 GONZALEZ FERNANDO HAEDO – BUENOS AIRES 0:58:36 0:04:21 2:58:54 1:41:48 5:43:40
29 112 MONTERO CLAUDIO MANUEL CORDOBA 0:56:06 0:03:37 2:56:03 1:48:07 5:43:53
30 107 LA GATTINA GABRIEL BUENOS AIRES 0:44:08 0:03:23 2:51:51 2:06:55 5:46:18
31 118 PELLEGRINO PAULO MATADEROS – BUENOS AIRES 0:47:19 0:03:01 3:06:47 1:49:47 5:46:55
32 110 MARTINO ROBERTO  CAΡADA ROSQUIN – SANTA FE 0:54:34 0:03:03 3:00:43 1:49:43 5:48:02
33 114 NUPIERI MARIANO DANIEL VILLA TESEI – BUENOS AIRES 0:59:13 0:03:53 2:49:52 1:55:50 5:48:48
34 79 BAIO HERNAN ROSARIO – SANTA FE 0:59:19 0:03:03 2:57:43 1:52:06 5:52:10
35 83 CABRERA NAHUEL ALBERTO CAPITAL FEDERAL 0:54:51 0:02:57 2:55:14 1:59:13 5:52:14
36 127 SANTANA LEONEL SAN JUSTO – BUENOS AIRES 0:58:04 0:03:26 2:54:21 1:57:30 5:53:21
37 101 GIORDANO PAULO CAPITAL FEDERAL 0:52:44 0:04:11 3:02:50 1:56:53 5:56:38
38 96 EQUISITO LUIS MARCELO DOLORES – BUENOS AIRES 1:26:06 0:03:05 2:47:09 1:41:24 5:57:44
39 104 GORFINKIEL JUAN MATIAS BELGRANO – BUENOS AIRES 1:04:06 0:02:59 2:56:58 1:56:48 6:00:51
40 132 TROZO MARIANO CANNING – BUENOS AIRES 0:58:40 0:04:23 2:54:40 2:04:05 6:01:49
41 77 ACRICH MIGUEL ALBERTO FEDERACION – ENTRE RIOS 1:12:40 0:02:58 2:56:01 1:51:41 6:03:20
42 88 CONTI DANIEL CONCORDIA – ENTRE RIOS 0:58:18 0:03:23 2:50:02 2:16:36 6:08:19
43 119 PEREZ PABLO CAPITAL FEDERAL 1:02:51 0:04:17 3:00:32 2:01:32 6:09:12
44 103 GONZALEZ JAVIER ALEJANDRO ROSARIO – SANTA FE 1:02:55 0:02:44 2:57:21 2:06:27 6:09:27
45 90 DE PEON WALTER CAMPANA – BUENOS AIRES 0:54:10 0:03:25 2:55:22 2:17:30 6:10:28
46 80 BEJARANO GERMAN CAPITAL FEDERAL 1:11:24 0:04:53 3:13:03 1:42:01 6:11:22
47 93 DREWES CRISTIAN PTE. DERQUI – BUENOS AIRES 1:08:31 0:04:14 3:18:25 1:46:23 6:17:34
48 81 BONARDI MAURICIO  CAΡADA ROSQUIN – SANTA FE 1:03:20 0:03:09 3:08:41 2:14:12 6:29:22
49 130 SERRUDO JHOVAN SALTA  1:40:46 0:04:23 2:48:38 1:56:24 6:30:12
50 94 DUBOIS MARTIN CAPITAL FEDERAL 1:03:38 0:05:39 3:34:49 2:13:06 6:57:12
51 129 SERISIER GASTON CAPITAL FEDERAL 0:59:27 0:03:49 3:42:59 2:15:41 7:01:56
52 113 MORRONE LUCIANO ALBERTO CAPITAL FEDERAL 1:10:16 0:03:39 3:34:06 2:22:07 7:10:08
53 120 PEREZ SABATER FEDERICO DAMIAN PALERMO – BUENOS AIRES 0:54:50 0:04:12 4:13:09 2:04:00 7:16:11
54 123 PIRRONITTO JOSE LUIS MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 0:47:50 0:04:48 3:20:40 0:00:00 0:00:00
55 97 ETCHECHURY ARIEL MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 1:03:22 0:04:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

 

CATEGORIA D, 35 A 39 AΡOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 152 FLYNN MATIAS JAVIER CAPITAL FEDERAL 0:47:39 0:03:04 2:29:35 1:29:50 4:50:07
2 183 HAIRALA FERNANDO  PARANA-ENTRE RIOS 0:48:02 0:02:31 2:37:55 1:28:35 4:57:03
3 172 RODRIGUEZ FEDERICO LUIS CAPITAL FEDERAL 0:47:39 0:03:01 2:40:00 1:28:12 4:58:52
4 154 GAYTAN RUBEN ALBERTO SANTA FE  0:46:13 0:02:14 2:38:48 1:31:50 4:59:06
5 173 SAHADE MARCOS ANDRES CORDOBA 0:39:02 0:02:50 2:38:50 1:49:03 5:09:45
6 167 ORLANDINI MATEO HERNAN CONCORDIA – ENTRE RIOS 0:43:52 0:02:42 2:36:58 1:47:31 5:11:03
7 164 MANZANARES GABRIEL CAPITAL FEDERAL 0:48:12 0:03:12 2:46:06 1:37:34 5:15:04
8 156 GONZALEZ ENRIQUE FLORIDA – BUENOS AIRES 0:42:31 0:03:22 2:42:03 1:47:21 5:15:17
9 166 NAVEYRA RAMON  CAPITAL FEDERAL 0:55:58 0:04:54 2:45:55 1:32:51 5:19:38
10 160 ITHURRIAGUE ALEJANDRO LA PLATA – BUENOS AIRES 0:48:48 0:03:52 2:45:41 1:42:37 5:20:58
11 161 KIRA LUSI FERNANDO SAN MIGUEL DE TUCUMAN  0:55:28 0:03:51 2:51:40 1:34:52 5:25:52
12 170 PUY MAURICIO JOSE SAN PEDRO – BUENOS AIRES 0:43:00 0:03:38 2:56:43 1:46:17 5:29:38
13 147 DE BEER ALEJANDRO CAPITAL FEDERAL 0:50:54 0:03:46 2:49:07 1:46:29 5:30:16
14 144 CATTARUZZI PABLO SAN MARTIN – BUENOS AIRES 0:43:23 0:02:37 2:47:42 1:57:25 5:31:06
15 148 DI NAPOLI DANIEL EL PALOMAR – BUENOS AIRES 0:54:19 0:02:51 2:51:32 1:45:00 5:33:42
16 175 SCHNEEBERGER FEDERICO FLORENCIO VARELA – BS. AIRES 0:52:12 0:04:04 2:46:59 1:52:47 5:36:03
17 158 HARDIE MAXIMILIANO CAPITAL FEDERAL 0:50:00 0:05:35 2:42:53 1:59:32 5:38:00
18 169 PUGLIESE ADRIAN CAPITAL FEDERAL 0:59:01 0:03:10 2:55:49 1:40:17 5:38:17
19 150 ETCHELET LUIS MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 0:55:09 0:03:56 2:59:00 1:44:25 5:42:30
20 140 CABALLERO DAMIAN CAPITAL FEDERAL 0:56:04 0:03:36 2:53:49 1:50:02 5:43:30
21 143 CASTAΡOS MARCELO JAVIER CAPITAL FEDERAL 0:55:13 0:03:40 3:03:29 1:47:35 5:49:57
22 168 PAYOTTE MARTIN  BUENOS AIRES 0:55:54 0:03:31 2:53:00 1:57:38 5:50:03
23 262 MORENO MARCELO JAVIER CORDOBA 0:52:36 0:04:44 3:17:02 1:36:02 5:50:24
24 146 CONCILIO JORGE ALFREDO SAN MARTIN – BUENOS AIRES 1:04:09 0:03:45 3:13:55 1:35:35 5:57:24
25 136 AGUIRRE ALBERTO MANUEL SANTA FE 0:55:34 0:03:23 2:48:45 2:11:42 5:59:24
26 135 ADI ALEJANDRO CAPITAL FEDERAL 0:54:50 0:04:00 3:05:23 1:57:24 6:01:37
27 153 GARCIA DIAZ LIBER IGNACIO MONTEVIDEO – URUGUAY 1:03:56 0:04:36 3:04:16 1:49:20 6:02:07
28 162 LONGO DANIEL ALBERTO CAPITAL FEDERAL 0:57:10 0:05:10 3:10:47 1:49:11 6:02:19
29 159 HURTADO DARIO MARCOS SAN RAFAEL – MENDOZA 0:48:34 0:05:45 3:06:38 2:01:35 6:02:32
30 151 FERNANDEZ GUSTAVO BOULOGNE – BUENOS AIRES 0:52:20 0:04:48 3:17:31 1:54:19 6:08:58
31 179 TEMPESTA JULIAN CAPITAL FEDERAL 1:01:06 0:03:09 3:07:12 1:59:33 6:11:00
32 178 SOLE MARCELO FABIAN DEL VISO – BUENOS AIRES 1:03:16 0:04:52 3:16:41 1:46:34 6:11:24
33 163 MALCA JORGE MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 1:00:37 0:04:55 3:05:09 2:01:38 6:12:18
34 138 BONEO VILLEGAS EDUARDO MARTIN CAPITAL FEDERAL 1:05:22 0:04:58 3:16:07 1:51:16 6:17:43
35 145 CEGNA CARLOS ALBERTO EL TREBOL – SANTA FE 1:08:14 0:02:56 3:09:15 2:02:30 6:22:54
36 157 GUERRA CARLOS ALBERTO ESCOBAR – BUENOS AIRES 1:10:56 0:04:01 3:09:52 1:59:38 6:24:26
37 155 GAZARA GUILLERMO MONTEVIDEO – URUGUAY 0:58:44 0:04:20 3:20:49 2:00:40 6:24:34
38 171 RODRIGUEZ MIGUEL ROQUE SAN MIGUEL DE TUCUMAN 1:16:44 0:02:53 2:49:38 2:15:24 6:24:39
39 321 ORLANDI MARTIN  BUENOS AIRES 1:03:23 0:03:27 3:15:06 2:03:04 6:25:00
40 174 SCHMITT RICARDO CAPITAL FEDERAL 1:03:43 0:03:41 3:11:32 2:15:35 6:34:31
41 176 SEGOVIA JULIAN VICENTE LOPEZ – BUENOS AIRES 0:58:42 0:05:56 3:19:29 2:16:58 6:41:05
42 149 DOMECQ ALEJANDRO  MARTINEZ – BUENOS AIRES 0:59:33 0:04:53 3:26:18 2:11:58 6:42:42
43 165 MORRIS MARCOS ROBERTO SAN MIGUEL – BUENOS AIRES 1:17:31 0:04:32 3:16:26 2:09:17 6:47:47
44 201 CAPANI ROQUE LUIS GUILLON – BUENOS AIRES 0:50:29 0:04:21 3:17:29 2:44:21 6:56:40
45 139 BOURDA ANDRES EDUARDO PERGAMINO – BUENOS AIRES 1:00:00 0:04:50 3:28:54 2:31:36 7:05:19
46 137 AURIEMMA FACUNDO CAPITAL FEDERAL 1:04:21 0:05:10 3:44:25 2:30:16 7:24:12
47 142 CARCANO ALEJANDRO  CAPITAL FEDERAL 0:51:49 0:04:45 2:39:44 0:00:00 0:00:00
48 181 VILLAMARIN DANIEL NORDELTA – BUENOS AIRES 0:53:22 0:03:08 2:57:53 0:00:00 0:00:00
49 141 CAPPUCCIO CRISTIAN ZARATE – BUENOS AIRES 0:48:24 0:02:48 0:00:00 0:00:00 0:00:00
50 177 SEVERINO DANIEL OLIVOS – BUENOS AIRES 1:03:28 0:04:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

CATEGORIA E, 40 A 44 AΡOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 240 VALLEJO MARCELO VILLA DE MAYO – BUENOS AIRES 0:48:58 0:02:57 2:32:50 1:28:32 4:53:16
2 190 CALVARESI GUSTAVO ROBERTO PERGAMINO – BUENOS AIRES 0:45:54 0:02:51 2:36:16 1:30:00 4:55:01
3 202 FUSCALDO GUSTAVO CAPITAL FEDERAL 0:46:00 0:02:58 2:30:24 1:38:16 4:57:37
4 199 FARIΡA RICARDO GUALEGUAYCHU – ENTRE RIOS 0:47:17 0:02:22 2:35:14 1:32:50 4:57:43
5 230 ROSSI RAUL MARCELO CAPITAL FEDERAL 0:48:26 0:03:38 2:35:52 1:33:30 5:01:26
6 218 IMPROTA DANIEL VILLA DE MAYO – BUENOS AIRES 0:51:36 0:04:00 2:32:32 1:36:15 5:04:23
7 217 HIDALGO MIGUEL ANGEL AYACUCHO – BUENOS AIRES 0:52:36 0:03:46 2:38:52 1:32:57 5:08:11
8 191 CANALE CARLOS ALBERTO CHASCOMUS – BUENOS AIRES 0:47:27 0:03:31 2:39:03 1:39:00 5:09:01
9 228 RODRIGUEZ SERGIO PALOMAR – BUENOS AIRES 0:50:12 0:03:15 2:48:09 1:40:02 5:21:39
10 226 PIZZARULI ALBERTO SANTA FE 0:49:27 0:02:43 2:50:17 1:39:45 5:22:12
11 194 DEL RINCON MIGUEL ANGEL CAPITAL FEDERAL 0:47:49 0:04:10 2:50:05 1:41:01 5:23:05
12 229 RODRIGUEZ ENRIQUE CASTELAR – BUENOS AIRES 0:49:26 0:02:54 2:48:53 1:43:59 5:25:12
13 208 GATTI MARIANO CAPITAL FEDERAL 0:52:39 0:03:01 2:56:12 1:38:34 5:30:26
14 215 GUTIERREZ ALFREDO CITY BELL – BUENOS AIRES 0:52:16 0:03:57 2:44:13 1:52:31 5:32:57
15 242 YATCHE ALBERTO BUENOS AIRES 1:01:16 0:04:11 2:53:45 1:36:40 5:35:52
16 222 MAGNATERRA GERARDO OSCAR FLORIDA – BUENOS AIRES 0:53:35 0:03:10 2:51:55 1:48:23 5:37:03
17 221 LOTO JORGE MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 0:50:38 0:03:21 2:57:59 1:45:25 5:37:23
18 189 BONAZZOLA FABIAN SANTA FE 0:58:55 0:04:00 2:41:08 1:56:31 5:40:33
19 198 ELENITZA DEMETRIO JORGE CAPITAL FEDERAL 0:52:32 0:04:02 3:00:35 1:45:33 5:42:42
20 187 BAER RICARDO ANDRES BELLA VISTA – BUENOS AIRES 0:46:03 0:03:22 2:59:22 1:54:14 5:43:01
21 224 MARTINO PABLO V. VALLESTER – BUENOS AIRES 0:52:28 0:06:21 2:53:43 1:50:48 5:43:20
22 200 FERNANDEZ PUENTES ENRIQUE MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 0:54:15 0:03:44 3:00:35 1:52:34 5:51:09
23 203 GALIZIA PAULO GABRIEL SAN NICOLAS – BUENOS AIRES 0:59:14 0:03:45 2:49:19 1:59:21 5:51:39
24 210 GINESTRA GUSTAVO PERGAMINO – BUENOS AIRES 1:01:49 0:03:33 2:46:43 1:59:33 5:51:39
25 241 VILLORDO ALEJANDRO LA PLATA – BUENOS AIRES 0:52:51 0:04:45 3:09:26 1:45:00 5:52:01
26 237 TERRA MARTIN CAPITAL FEDERAL 0:57:56 0:05:40 2:58:42 1:51:10 5:53:28
27 197 DOMINGUEZ DIEGO GUSTAVO BOLIVAR – BUENOS AIRES 1:03:07 0:04:06 3:03:15 1:43:18 5:53:47
28 188 BASILE MIGUEL SAN MIGUEL – BUENOS AIRES 0:04:12 0:53:46 2:59:24 1:56:29 5:53:51
29 320 ANITORE FLAVIO JAVIER MENDOZA 0:55:50 0:05:21 2:54:37 2:00:28 5:56:15
30 231 SΑNCHEZ PEDRO JAVIER SALTA  0:54:15 0:04:14 2:58:24 2:00:00 5:56:52
31 319 RAMAL LEONARDO MENDOZA 0:50:46 0:04:57 3:10:50 1:51:48 5:58:21
32 233 SHIAVO DANIEL SAN MARTIN – BUENOS AIRES 0:57:31 0:04:24 3:14:03 1:43:15 5:59:13
33 195 DI STEFANO GUILLERMO BUENOS AIRES 0:58:58 0:03:38 3:07:05 1:49:36 5:59:17
34 234 SOLDAVINI JORGE CAPITAL FEDERAL 1:05:05 0:03:59 3:10:08 1:40:40 5:59:52
35 193 COSENTINO ALEJANDRO GUALEGUAY – ENTRE RIOS 1:02:52 0:05:27 2:58:33 1:53:38 6:00:31
36 219 LAGROTTA SERGIO CAPITAL FEDERAL 1:01:47 0:03:43 3:17:31 1:38:03 6:01:04
37 212 GONZALEZ FERNANDO JAVIER FLORIDA – BUENOS AIRES 1:04:14 0:04:51 3:01:33 1:50:58 6:01:37
38 223 MARTIN ALDO ENRIQUE CAPITAL FEDERAL 0:58:59 0:04:27 3:13:34 1:46:07 6:03:07
39 185 AIZEMBERG DIEGO ARIEL CAPITAL FEDERAL 0:54:33 0:03:21 3:09:42 1:55:48 6:03:25
40 236 SOTO ESCUDERO ALFREDO VICENTE LOPEZ – BUENOS AIRES 1:03:15 0:04:21 2:56:04 2:11:43 6:15:23
41 239 TROPEANO PATRICIO QUILMES – BUENOS AIRES 1:02:45 0:05:44 3:27:59 1:39:32 6:16:01
42 205 GARAY GONZALO PEREZ – SANTA FE 1:01:50 0:04:32 2:59:55 2:10:50 6:17:08
43 184 AGάERO PABLO ANGEL ARGUELLO -CORDOBA 0:57:25 0:05:46 3:08:28 2:08:49 6:20:28
44 273 YAΡEZ MIGUEL CAPITAL FEDERAL 1:12:41 0:05:03 3:22:12 1:44:04 6:24:01
45 227 RAMOS MARCELO JAUREGUI – BUENOS AIRES 1:13:08 0:04:14 3:12:17 1:54:33 6:24:13
46 225 PEREA MANUEL JOSE CHAMICAL – LA RIOJA 0:44:49 0:03:06 2:38:08 2:58:18 6:24:20
47 235 SOSA MARCELO CAPITAL FEDERAL 1:07:50 0:04:49 3:05:53 2:06:59 6:25:31
48 238 TRILLO JOSE CIUDADELA – BUENOS AIRES 1:09:28 0:06:21 3:05:41 2:05:30 6:27:00
49 204 GALLEGO EDUARDO CAPITAL FEDERAL 1:03:58 0:04:03 3:19:35 2:03:04 6:30:41
50 211 GIORNO MARCELO NUΡEZ – BUENOS AIRES 1:06:46 0:04:25 3:11:58 2:12:32 6:35:41
51 192 CIMINO FERNANDO LUIS SAN RAFAEL – MENDOZA 1:08:55 0:05:40 3:22:55 2:04:48 6:42:19
52 186 ALVAREZ MARCELO SAN MIGUEL – BUENOS AIRES 1:28:16 0:03:51 3:08:41