HALF TRIATHLON 2008

13/04/2008/

* * * CLASIFICACION CATEGORIAS DAMAS* * *

www.triatlonconcordia.com.ar


 

ELITE

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 21 OMAR SOLEDAD  CONCORDIA – ENTRE RIOS 0:43:18 0:02:31 2:45:28 1:31:16 5:02:33
2 18 BUENAHORA BARBARA  MAR DEL PLATA – BUENOS AIRES 0:49:03 0:02:49 2:38:31 1:34:25 5:04:48
3 19 SHEMPER CLAUDIA CAPITAL FEDERAL 0:46:58 0:03:22 2:48:39 1:32:19 5:11:18
4 24 DELIETRAUZ ANA  LA LUCILA – BUENOS AIRES 0:50:15 0:03:24 2:52:18 1:42:42 5:28:38
5 20 GIUSTI FLORENCIA  ZARATE – BUENOS AIRES 0:51:00 0:03:28 3:02:09 1:38:15 5:34:52
6 22 COCHA GISELA  CORDOBA 0:43:20 0:03:15 3:13:07 2:02:44 6:02:25
7 25 BARRENA LAURA TANDIL – BUENOS AIRES 1:01:52 0:03:24 3:02:16 1:56:50 6:04:22

 

 

CATEGORIA A, 18 A 24 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 285 IRIBARREN ANA LUJAN – BUENOS AIRES 0:49:44 0:03:34 2:49:04 1:49:52 5:32:14

 

 

CATEGORIA B, 25 A 29 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 291 OZCOIDI PAULA SANTOS LUGARES – BS. AIRES 0:53:35 0:02:39 3:04:17 1:43:56 5:44:27
2 287 BANAS CAROLINA CAPITAL FEDERAL 0:57:56 0:04:32 2:58:47 1:55:36 5:56:50
3 293 STRAUSS MARIANA  CAPITAL FEDERAL 0:50:53 0:04:39 3:03:47 2:03:27 6:02:47
4 286 ABERG COBO DOLORES MARIA CAPITAL FEDERAL 0:46:07 0:03:26 3:17:53 2:00:44 6:08:09
5 292 SALES LAURA  ROSARIO – SANTA FE 1:04:17 0:03:24 3:18:52 1:56:43 6:23:16
6 288 CARLUCCIO LAURA TATIANA CAPITAL FEDERAL 0:53:32 0:05:08 3:29:42 1:55:53 6:24:16
7 289 DIGENARO MARIA LAURA  CAPITAL FEDERAL 1:11:03 0:04:05 3:32:01 2:12:19 6:59:29
8 290 FARAH RENATA SAN ISIDRO – BUENOS AIRES 1:03:55 0:03:27 3:24:08 0:00:00 0:00:00

 

 

CATEGORIA C, 30 A 34 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 298 URTEAGA LAURA LUCIA CAPITAL FEDERAL 0:50:49 0:04:08 2:59:25 1:47:42 5:42:05
2 296 DOVICHI DALILA DIANA LA RIOJA 0:50:59 0:03:07 3:09:42 1:42:22 5:46:10
3 297 RAGONESSE LUCILA CASTELAR - BUENOS AIRES 0:51:58 0:04:03 3:23:30 2:04:01 6:23:32
4 295 BAUMWOLLSPINNER ASTRID HAEDO – BUENOS AIRES 1:16:56 0:04:07 3:14:13 2:05:30 6:40:46
5 294 ARETINO XIMENA CAPITAL FEDERAL 1:03:46 0:04:51 3:24:57 2:19:49 6:53:23

 

 

CATEGORIA D, 35 A 39 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 301 CASABUONO MARIANA CAPITAL FEDERAL 0:51:36 0:04:00 2:46:35 1:44:33 5:26:44
2 302 DE MARZO SANDRA NOEMI TRELEW – CHUBUT 0:48:39 0:02:57 2:51:30 1:44:15 5:27:20
3 303 DORA LORENA ROSARIO – SANTA FE 0:48:07 0:03:38 3:10:43 1:56:40 5:59:09
4 300 BOURDIEU ANA CAPITAL FEDERAL 1:01:15 0:06:03 3:05:40 1:49:22 6:02:20
5 306 SLYTHE DEBORAH HAEDO – BUENOS AIRES 1:03:46 0:03:46 3:05:54 1:56:06 6:09:32
6 299 BORDATO SUSANA C. DE PATAGONES – BS. AIRES 1:09:54 0:03:29 3:10:46 1:47:33 6:11:41
7 304 GARCIA NAYELI CAPITAL FEDERAL 0:46:19 0:04:01 3:24:51 2:11:39 6:26:50
8 307 SOMOZA NORA ANDREA HAEDO – BUENOS AIRES 1:11:33 0:04:55 3:15:43 2:05:54 6:38:04
9 305 LIJTZTAIN ERICA CAPITAL FEDERAL 1:04:27 0:06:59 3:39:31 1:57:14 6:48:11

 

 

CATEGORIA E, 40 A 44 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 310 GIULIANO PATRICIA  CAPITAL FEDERAL 0:57:34 0:03:41 2:47:06 1:36:17 5:24:38
2 311 LESCANO PAULA GABRIELA FLORIDA – BUENOS AIRES 1:03:08 0:03:21 3:05:07 1:49:46 6:01:22
3 312 OLIVERA NANCY CAPITAL FEDERAL 1:14:58 0:03:43 3:10:08 1:56:53 6:25:42
4 309 GASANEGO SILVIA CASTELAR – BUENOS AIRES 1:02:48 0:06:36 3:29:49 2:11:15 6:50:28
5 308 CELASCO ELISA ISABEL PALOMAR – BUENOS AIRES 1:02:41 0:06:59 3:34:11 2:16:45 7:00:37

 

 

CATEGORIA F, 45 A 49 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 314 BRUNERO MARINA TORTUGUITAS – BUENOS AIRES 0:55:17 0:04:02 2:38:13 1:39:06 5:16:39
2 313 BAEZ LAURA CAPITAL FEDERAL 1:18:24 0:04:11 3:28:20 2:23:54 7:14:49

 

 

CATEGORIA I, 60 A 64 AÑOS

POSICION NUMERO APELLIDO NOMBRE CUIDAD NADO TRANSICION 1 CICLISMO PEDESTRISMO LLEGADA
1 315 MONTERO ANA MARIA TRELEW – CHUBUT 1:10:00 0:04:36 3:38:43 2:37:29 7:30:47
2 316 ANGELICA  SPESOT RECONQUISTA – SANTA FE 1:42:29 0:07:59 4:05:19 2:54:32 8:50:19